ALUMNOS, PADRES Y PROFESORES

NOTICIAS DE MÚSICA

¿QUÉ OFRECEMOS?

Enseñanzas tanto elementales como profesionales en diferentes modalidades. Además, queremos que la experiencia musical del alumnado pueda ser la más dinámica posible y, para ello, desarrollamos numerosas iniciativas como audiciones, concursos y giras por la geografía española. Para esto contamos con tres coros, dos orquestas y una banda, así como diversas formaciones contemporáneas.

VÍDEO PROMOCIONAL

¡Te invitamos a ver todo lo que nuestro Centro Profesional puede ofrecer!

VÍDEO

Recursos a tu disposición para la descarga
(calendarios, horarios, rutas de autobús, materiales, etc).

NUESTRO EQUIPO

Álvaro Calvo
Dirección
direccion@cpbach.es

Milca Blasco
Jefatura de Estudios
jefatura@cpbach.es

María José Fenor
Secretaria
secretaria@cpbach.es

Daniel Crespo
Especialidad Flauta
dcrespo@cpbach.es

Francisco Domenech
Especialidad Teóricas
fdomenech@cpbach.es

Carlos Gomis
Especialidad Trompeta
cgomis@cpbach.es

Sonia Landsgesell
Especialidad Violín
slandsgesell@cpbach.es

Ismael López
Especialidad Teóricas
ilopez@cpbach.es

Sergio López
Especialidad Oboe
slopez@cpbach.es

Saray Martínez
Especialidad Piano
smartinez@cpbach.es

Yasmin Muller
Especialidad Canto
ymuller@cpbach.es

Daniela Paneva
Especialidad Guitarra
dpaneva@cpbach.es

Albert Paya
Especialidad Viola
apaya@cpbach.es

Vicente Reche
Especialidad Clarinete
vreche@cpbach.es

José Vicente Ribera
Especialidad Saxofón
jvribera@cpbach.es

Gunther Rieker
Especialidad Trombón
grieker@cpbach.es

Carles Salvador
Especialidad Percusión
csalvador@cpbach.es

Malwina Stasto
Especialidad Violoncello
mstasto@cpbach.es

SOLICITUD DE MATRÍCULA

CALENDARIO

 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES

Secretaria
Lunes, martes y jueves, de 15:00 a 17:00 h

Dirección
Contactar previamente con la extensión 236

Jefatura de Estudios
Contactar previamente a la extensión 236

CORREO ELECTRÓNICO

Director: direccion@cpbach.es

Jefatura de Estudios: jefatura@cpbach.es

Secretaría: secretaria@cpbach.es

TELÉFONO

Centralita General del Campus
Jeniffer Dreher: (+34) 96 265 57 57

Secretaría
María José Fenor: (+34) 96 265 59 27

Fax: (+34) 96 265 01 66

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.

ACEPTAR